Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Путин поручил расширить «Золотое кольцо России»

  • 26/02/2018 --
  • Просмотров: 4740

Президент РФ Владимир Путин поручил расширить перечень городов, входящих в туристических маршрут «Золотое кольцо России». Такое решение было принято по итогам встречи с участниками Форума малых городов и исторических поселений, состоявшейся 17 января. Документ опубликован на сайте Кремля 23 февраля.

Кроме того, президент поручил увеличить доходы бюджетов муниципальных образований с историческими поселениями, усовершенствовать порядок и условия проведения археологических работ на этих территориях, уточнить критерии, по которым муниципальные образования можно отнести к категории исторических поселений, и другие.

Выполнить поручения нужно до 30 июня. Ответственным назначен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и высшие должностные лица субъектов России.

Ранее Углич стал новым участником туристского маршрута «Золотое кольцо России».

«Золотое кольцо» — сеть туристских маршрутов по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России. В него входят Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.

Источник: nazaccent.ru