Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Путёвки в санаторий Анапы для детей Центра «Вера»: благотворительная акция Ханоглана Алиева

  • 13/04/2016 --
  • Просмотров: 5215

IMG_9152В Химкинском Центре реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера» сегодня настоящий праздник. Ханоглан Алиев, депутат Совета депутатов г.о. Химки, председатель Местной НКА азербайджанцев г.о. Химки объявил о том, что детей Центра и их родителей отправят отдыхать в санаторий в гор. Анапа на десять дней.  

В Центре реабилитации детей с ограниченными возможностями состоялась встреча депутатов Совета депутатов г.о. Химки Ханоглана Алиева и Михаила Хорсева, а также помощника депутата Госдумы Татьяны Москальковой Виктора Харитонова с детьми Центра и их родителями.

«Мы всегда помогаем Центру «Вера», так как понимаем, что вашим детям нужно повышенное внимание со стороны общества. Дети Центра «Вера» нуждаются не только в материальной помощи, но и во многом другом, что может позитивно сказаться на их физическом и психологическом здоровье. Поэтому мы задумались о том, как важен санаторный отдых для ваших детей, и приняли решение отправить детей и их родителей в июле в один из самых замечательных домов отдыха «Дельфин» в Анапе на десять дней», — заявил Ханоглан Алиев.

Х.Алиев также сообщил, что все расходы, связанные с перелетом, проживанием в гостинице и питанием, он берет на себя. К тому же, будет организован транспорт от Химок до московского аэропорта и, обратно, когда отдохнувшие дети и родители вернутся из Анапы. Он также подчеркнул, что если дети и родители будут довольным организованным для них отдыхом, такие акции будут проводиться ежегодно, чтобы дать возможность многим детям отдохнуть и набраться сил.

Михаил Хорсев и Виктор Харитонов отметили, что Ханоглан Алиев, один из самых известных благотворителей  гор.Химок, делает всё возможное, чтобы обратить внимание общественности на проблемы детей-сирот и помочь в их решении. По их словам, здоровье для больного ребенка — это очень важно, поэтому было принято решение об организации летнего отдыха на море для детей-инвалидов и их родителей. Дети с ограниченными возможностями постоянно нуждаются во внимании, во взаимодействии с другими детьми из полноценных семей, это позволит им чувствовать себя обычными людьми.  И задача общества — помочь им в этом, предоставить всё необходимое, чтобы позволить им стать полноценными членами социума и просто достойными людьми.

«Эта инициатива исходила от депутатов местного совета депутатов. Такой опыт выезда детей на море у нас был несколько лет назад. Очень рада, что это все возрождается и возобновляется. Нашим детям необходима вода, свежий воздух, чтобы они были бодрые, веселые и здоровые. Это огромная поддержка для детей и родителей, которые порой изолированы со своими детками. К сожалению, большинство родителей наших детей — это малоимущие, с неполными семьями. Будем надеяться, что такие поездки станут традиционными, и мы ежегодно будем отправлять наших детей отдыхать на море. Несмотря на то, что это дети — инвалиды, считаю, что у них неограниченные возможности, посмотрите на их подделки и достижения. В нашем Центре на учете свыше 300 детей, ежедневно к нам приходят около 50 детей. И мы оказываем помощь не только детям, но и их семьям», — рассказала директор Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера»  Наталья Никитина.

Родители задавали многочисленные вопросы гостям по предстоящему отдыху и получали исчерпывающие ответы. Они были тронуты вниманием и заботой к себе и детям, поэтому не скупились на слова благодарности к гостям, в частности к Ханоглану Алиеву. Одна из родителей Марина, выразила свое восхищение благотворительной деятельностью Х.Алиева. В частности, она вспомнила, как со своим ребенком была приглашена на праздник весны — Новруз, где их окружили любовью и заботой, где все дети и родители, ощутили настоящий праздник. Она подчеркнула, что такие неравнодушные люди помогают им справляться с их проблемой, быть сильными, верить в себя и добрых людей.

Пресс-служба ФНКА АзерРос

IMG_9138 IMG_9145 IMG_9152 IMG_9155 IMG_9159 IMG_9161