Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Росмолодежь объявила набор в этноэкспедиции по Сибири и Северному Кавказу

  • 20/04/2017 --
  • Просмотров: 4761

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) объявило набор в этноэкспедиции по Сибири и Северному Кавказу, которая пройдет в 2017 году, передает НацАкцент.

Участниками станут 50 человек, среди которых будут молодые известные блогеры, журналисты популярных СМИ, специалисты в сфере межнациональной политики и туризма.

Сибирская поездка начнется 2 июня, охватит города и памятные места Алтайского края, республик Алтай и Хакасия и Кемеровской области. Завершится этнотур 8 июня. Участники посетят музеи-заповедники, национальные парки, соборы и храмы, познакомятся с местными жителями, особенностями быта и местной кухни. Результаты поездки презентуют на IX Международном молодежном форуме «Алтай. Точки Роста − 2017». Зарегистрироваться на экспедицию можно до 1 мая.

Северо-Кавказская экспедиция пройдет с 9 по 15 августа. Ее участники увидят города и памятные места Ставропольского края, а также Республик Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия–Алания, Кабардино-Балкарской и Чеченской Республики. Маршрут предполагает посещение древних крепостей и мечетей, памятников и природных достопримечательностей, встречи с общественными организациями. Завершится поездка презентацией и встречей с участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».

Участников отберут сначала заочно на основе анкет, поданных через АИС «Молодежь России», а затем по результатам онлайн-собеседования.