ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Россия вышла в четвертьфинал чемпионата мира

• 02/07/2018 --
  • Просмотров: 4903

Сборная России в серии пенальти обыграла сборную Испании и вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

На 11-й минуте игры сборная Испании вышла вперед. Начо пошел в атаку по правому флангу, где на нем сфолил Юрий Жирков. Главный арбитр матча Бьорн Куйперс назначил штрафной в пользу испанской команды, и после навеса в исполнении Марко Асенсио мяч попал в Сергея Игнашевича, от которого и отскочил в ворота.

В первой дополнительной пятнадцатиминутке зрители голов не увидели. Во втором дополнительном тайме команды также не смогли определить сильнейшего, и победитель этого противостояния определился в серии послематчевых пенальти.

В серии пенальти сильнее оказалась Россия, а Игорь Акинфеев отразил два удара в исполнении испанских футболистов. Таким образом, встреча завершилась со счетом 1:1 (3:4 п) в пользу сборной России.