Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Фестиваль национальных видов спорта стран СНГ впервые состоится в Ульяновске

  • 01/04/2017 --
  • Просмотров: 5255

 Первый Фестиваль национальных видов спорта и игр стран СНГ пройдет в Ульяновске 11-16 августа. 

В состязаниях примут участие команды 10 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. На мероприятие приедет более тысячи спортсменов, сообщается на сайте фестиваля, передает НацАкцент.

Они посоревнуются в 15 видах спорта, среди которых борьба на поясах, мас-рестлинг, национальная стрельба из лука, городки, лапта, северное многоборье, якутские национальные прыжки, хапсагай, бега русских троек, казачье многоборье, национальная борьба «хуреш» и другие. Призы, медали и дипломы будут разыгрываться и в личном, и командном первенствах.

Фестиваль проводится для укрепления дружественных связей между народами стран СНГ, сохранения национальных видов спорта и игр государств-участников Содружества, создания условий для развития существующих и возрождения утраченных национальных видов спорта. Организаторами выступают Минспорта РФ, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, правительство Ульяновской области и региональное министерство спорта.