Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Фестиваль национальных культур «ЭТнО – МЫ!» прошел в Новосибирске

  • 01/10/2016 --
  • Просмотров: 4511

%d1%84%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%8c-%d1%8d%d1%82%d0%bd%d0%be-%d0%bc%d1%8bОткрытый фестиваль национальных культур «ЭТнО – МЫ!» состоялся в Новосибирске 29 сентября, передает Национальный акцент.

На празднике прошли экскурсии в стилизованные «Этно-дома», организованные представителями национальных сообществ Новосибирска, сообщил Новосибирский молодежный информационный центр «Город молодых». Там гости познакомились с блюдами национальных кухонь, мифами и преданиями, творчеством, историей происхождения каждого этноса.

Были организованы выставки прикладного творчества, а также мастер-классы по традиционным народным промыслам, на которых каждый желающий мог сделать сувенир своими руками. На фестивале поставили импровизированную «избу» и «достархан», где гости могли сфотографироваться.

«ЭТнО – МЫ!» направлен на развитие и углубление культурных связей, сближение проживающих в городе народов, знакомство населения с традициями, обрядами и обычаями разных этносов. Мероприятие организует комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска, молодежный центр «Патриот» и отдел по делам молодежи Калининского района.