Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Форум «Золото тюрков» пройдет в Татарстане

  • 24/08/2017 --
  • Просмотров: 4330

Международный форум «Золото тюрков» пройдет 5-9 октября 2017 года в Республике Татарстан. Такое решение было принято на заседании оргкомитета форума, которое провел Игорь Баринов.

«С этого года форум «Золото тюрков» включен в государственную программу «Реализация государственной национальной политики». Считаю это правильным, так как тематика форума тесно связана с ключевым направлением деятельности нашего агентства — формированием общегражданского единства», — отметил, открывая заседание, Игорь Баринов.

Он добавил, что форум «Золото тюрков» – это первая и единственная в России масштабная образовательная площадка для обмена опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов. Он призван содействовать гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России.

«Готовы провести этот форум в Казани на очень высоком уровне», — заверил участников оргкомитета заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шахразиев.