Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

«Молодежная столица» Азербайджана собирает самых умных из регионов страны

  • 10/11/2017 --
  • Просмотров: 3947

В Балакене пройдет вторая Ассамблея интеллектуальной молодежи Parlaq Zəka (азербайджанская версия известного телешоу «Умники и умницы»), организованная общественным объединением «Bakı Türk Anadolu Litseyi Məzunları Dərnəyi» при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана.

Балакен был выбран «Молодежной столицей» Азербайджана в 2017 году. В Ассамблее, которая пройдет с 10 по 12 ноября, примут участие молодые интеллектуалы из Балакенского, Шекинского и Загатальского районов страны, передает Trend.Az cо ссылкой на  руководителя и ведущего проекта Айдына Пириева. Прошедшие предварительный отбор примут участие в интеллектуальных играх, тренингах по личностному развитию, управлению человеческими ресурсами, приобретению базовых знаний в сфере экономики и маркетинга.

Первая Ассамблея была проведена в декабре 2016 года в Баку и регионах страны. Ассамблея состояла из двух частей: учебно — образовательной (учебные и практические курсы) и культурно-спортивной. Главная цель — расширение кругозора и мировоззрения молодежи, повышение интереса к интеллектуальным играм.