Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Посольство Франции в Азербайджане организовало в Баку «праздник музыки»

  • 22/06/2016 --
  • Просмотров: 4933

Посольство Франции провело в Баку «праздник музыки»Посольство Франции в Азербайджане организовало в Баку «праздник музыки» по случаю 21 июня — дня солнцестояния, передает АПА.

 

Выступившая с вступительной речью посол Франции в Азербайджане Аурелия Бушез сказала, что традиция проведения «праздника музыки» зародилась 30 лет назад.

Посол отметила, что цель «праздника музыки», открытого для всех музыкантов – создать для них условия представления своего мастерства, привить молодому поколению любовь к живой музыке: «В прошлом году праздник музыки был отмечен в более чем 120 странах, превратившись в народный праздник в Люксембурге, Италии, Греции, Великобритании, Перу, Колумбии и др. странах, широко отмечается в Нью Йорке, Мехико, Берлине. Баку также числится в первых рядах среди стран-организаторов грандиозных мероприятий. «Праздник музыки» вот уже несколько лет проводится и в Баку».

По словам посла, подобные мероприятия служат также широкому представлению  мультикультурализма.

«Надеюсь в следующем году этот праздник примет более широкий размах и охватит все улицы Баку. Мы желаем, что Азербайджан присоединился к европейской музыкальной хартии», — отметила посол.

Мероприятие было продолжено выступлениями певцов Араза Гумбатова, Милана Мамедова, солистов французского лицея и группы SubHe.

Посольство Франции провело в Баку «праздник музыки»2 Посольство Франции провело в Баку «праздник музыки»3