Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Губернатор Астраханской области принял делегацию из Баку

  • 21/08/2017 --
  • Просмотров: 5031

Глава региона обсудил с гостями строительство Азербайджанского делового центра и ответный визит астраханцев в столицу республики.

Как сообщает портал Jilkin.ru, в Астрахань приехала делегация из Баку во главе с руководителем исполнительной власти Наримановского района Абдином Фарзалиевым. Александр Жилкин отметил, что дружеские отношения Астрахани и Азербайджана скрепляют совместные гуманитарные проекты, и вручил бакинскому гостю книгу, изданную к юбилею Астраханской губернии. «В ней в том числе отмечен большой вклад Азербайджана в развитие наших добрососедских отношений», — подчеркнул губернатор. Абдин Фарзалиев стал первым, кому Александр Жилкин презентовал эту книгу.

Александр Жилкин отметил, что астраханцы ожидают увидеть на открытии Азербайджанского делового центра президента Ильхама Алиева. Реализация этого проекта приурочена к 300-летию Астраханской губернии. Абдин Фарзалиев заявил, что юбилей губернии – это общий праздник для Астрахани и Азербайджана. Также он подчеркнул, что строящийся центр – самый масштабный из такого рода азербайджанских проектов, возводимых за рубежом.