7 декабря 2024 года в культурной жизни г.о. Химки произошло значительное событие — юбилейный концерт Ансамбля «Патриоты России», приуроченный к его 10-летию. Это мероприятие собрало множество почетных гостей, среди которых был депутат городского округа Химки, председатель Местной политической партии «Справедливая Россия-Патриоты за правду!» и президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России Ханоглан Алиев.
Во время концерта Ханоглан Алиев торжественно вручил благодарственные письма солистам ансамбля: Алексею Евгеньевичу Блохину, Андрею Александровичу Баранову и Евгении Лаврентьевой, отметил их уровень профессионального мастерства и творческую энергию, вклад в развитие культуры и искусства и поблагодарил за приглашение на творческий юбилейный концерт. Солист ансамбля Алексей Блохин, в свою очередь подчеркнул, что Ханоглан Алиев на протяжении многих лет сотрудничает с ансамблем «Патриоты России» и неоднократно оказывал финансовую поддержку.
Аудитория была очарована выступлением ансамбля с юбилейным концертом, где прозвучали популярные песни и мелодии на патриотическую тему. Ансамбль «Патриоты России» в очередной раз подтвердил свою репутацию профессионального коллектива. Их выступления всегда наполнены энергией, творческой страстью и радостью, привлекают внимание любителей музыки и культуры.