На берегах Волги в Костроме состоялся необычный спортивно-экологический фестиваль, объединивший заботу о природе и здоровый образ жизни. Мероприятие организовали АНО «Дом дружбы-Единство народов» и международная экологическая организация «Волга-Каспий» при активной поддержке спортивных федераций региона
«Мы не просто убираем мусор – мы меняем сознание людей, – подчеркивает Камран Бабаев, глава АНО «Дом дружбы-Единство народов». – На этот раз мы очищали правый берег Волги, и рады, что с каждым годом к нам присоединяется всё больше единомышленников».
Особенностью фестиваля стало участие представителей различных спортивных федераций легкой атлетики, спортивной и вольной борьбы, дзюдо, нард и гребного спорта
«Когда спортсмены выходят на экологическую акцию – это лучший пример для молодёжи», – отмечает Камран Бабаев и призывает к сотрудничеству новых партнёров:
предприятия Костромской области, организации из других регионов, волонтёрские объединения и спортивные клубы.
«Только объединив усилия, мы сможем сохранить красоту нашей природы для будущих поколений», – заключил Камран Бабаев.
Фестиваль завершился спортивными состязаниями и дружеским чаепитием на свежем воздухе, доказав, что экология и спорт – идеальное сочетание для здорового будущего, передает организатор в своем Telegram-канал.
Пресс-служба ФНКА АзерРос