Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Костроме состоялся VII Всероссийской турнир по вольной борьбе

  • 01/11/2016 --
  • Просмотров: 4446

%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d0%b2-%d0%ba%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b5-127-29 октября 2016 года в Костроме состоялся VII Всероссийской турнир по вольной борьбе на призы газеты «Костромской спорт, туризм и отдых» среди юниоров, юношей и девушек, посвященный  Дню народного единства.

Главная идея турнира состояла в утверждение межнационального мира и согласия, укреплении единства российской нации через спорт, приобщении молодежи к здоровому образу жизни, выработке верных нравственных и духовных ориентиров, воспитании патриотизма, популяризации и развитии вольной борьбы, повышении спортивного мастерства, выполнении спортивных разрядов, укреплении дружественных связей между спортсменами нашей необъятной страны, стран СНГ и ближнего зарубежья.

На турнир ежегодно приезжают команды из Иваново, Ярославля, Санкт- Петербурга, Москвы, Московской области, Калуги, Твери, Перми, Удмуртии, Дагестана  и других регионов России.  В этом году на турнире выступили команды спортсменов  из Азербайджана в составе 11 человек, Украины (1 человек).

Турнир проходил при непосредственном участии Федерации спортивной борьбы России, Комитета по физической культуре и спорту Костромской области Федерации спортивной борьбы Костромской области, АНО «Дом дружбы – Единство народов», НО «Фонд развития Костромского спорта», ОО «Федерация спортивных журналистов Костромской области». Огромную помощь и поддержку в организации турнира оказала Костромская азербайджанская национально-культурная автономия.

На торжественном открытии присутствовали заместитель председателя Костромской областной Думы И.А. Богданов. Он от лица председателя Костромской областной Думы А.А. Анохина вручил приветственный адрес организаторам, участника турнира. В нем был отмечен данный турнир как один из самых ярких праздников спорта, силы и мужества. Именно в таких состязаниях крепнет характер и закаляется воля к победе.

С приветственным словом к участникам обратилась заведующая сектором  развития массовой физической культуры и спорта высших достижений  Ольга Тихомирова, она пожелала честной борьбы, удачи, спортивной  дружбы.

Директор Ленкоранского филиала Республиканского спортивного центра «ТЕХСИЛ» Джейхун Мамедов отметил, что рад возможности вновь побывать на Костромской земле, поблагодарил за гостеприимство и радушие организаторов турнира.

Президент Федерации спортивной борьбы Камран Бабаев выразил благодарность руководству департамента образования Азербайджана за помощь в организации поездки делегации азербайджанских спортсменов и тренеров на турнир в Кострому. Подчеркнул огромное значение таких дружественных обменов между спортсменами наших стран, важность укрепления межнационального сотрудничества через спорт.

По русской традиции почетных гостей и участников встречали хлебом-солью.

Борьба на турнире была упорная. Борцы демонстрировали хорошую технику, расчет, силу воли, напор, желание стать лучшим.

%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d0%b2-%d0%ba%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b5-3

 

 

 

 

%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d0%b2-%d0%ba%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b5-4

 

 

 

 

 

 

%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d0%b2-%d0%ba%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b5-5

 

 

 

 

 

 

Победителями турнира стали:

Вес: до 32 кг

Имирасланов Кайиб — 1 место (Ижевск)

Трубинов Дмитрий — 2 место(Судиславль, Костромская область)

Вершини Виталий — 3 место (Кострома)

Шереметов Павел — 3место(Кострома)

Вес: до 36 кг

Ширалиев Мирсалман — 1 место (Кострома)

Жаворонков Андрей — 2 место (Иваново)

Вес: до 38 кг

Фатахзаде Мирказым (Азербайджан)

Смирнов Егор — 2 место (Кострома)

Нарбеков Иван — 3 место (Судиславль, Костромская область)

Руков Данил — 3 место (Иваново)

Вес: до42 кг

Багаутдинов Тахир — 1 место (Ижевск)

Романов Никита — 2 место (Кострома)

Тютюкин Кирилл — 3 место (Кострома)

Абдулаев Ислам — 3 место(Раменское, Московская область)

Вес: до 46 кг

Магжанов Дмитрий — 1 место (Пермский край)

Бедин Егр — 2 место (Кострома)

Иванов Степан -3 место (Судиславль Костромская область)

Расулов Шухрат — 3 место (Ижевск)

Вес: до 48 кг

Ортимов Дамир 1 место (Москва)

Мамедзаде Мирайдым — 2 место (Азербайджан)

Хасанов Мехроб-3 место (Звенигород, Московская область)

Вес: до 50 кг

Палян Рубик — 1 место (Московская область)

Адильжанов Эльдар — 2 место (Кострома)

Трубинов Эдуард-3 место (Судиславль, Костромская область)

Маджидов Ибрагим — 3 место (Азербайджан)

Вес: до 50 кг

Волотка Максим – 1 место (Раменское, Московская область)

Будковский Олег — 2 место (Кострома)

Лещев Святослав — 3 место (Шатура Московская область)

Канфа Даниил — 3 место (Пермский край)

Вес: 54 кг

Магамаев Гусен – 1 место (Кострома)

Гаджиев Джабраил — 2 место(Кострома)

Сибгатуллин Марсель — 3 место (Ижевск)

Анисимов Александр — 3 место (Санкт –Петербург)

Вес: до 54 кг

Акберов Радик — 1 место (Азербайджан)

Магендеров Шаир — 2 место (Кострома)

Юлдашев Айдар — 3 место (Москва)

Гаджиев Джабраил -3 место (Дагестан)

Вес: до 55 кг

Холдаров Достонбек — 1 место (Кострома)

Алберли Албер — 2 место (Азербайджан)

Золотов Сергей — 3 место (Пермский край)

Матвеев Дмитрий — 3 место (Тверь)

Вес: до 58 кг

Емелин Алексей — 1 место (Кострома)

Королев Максим — 2 место (Егорьевск, Московская область)

Круглов Руслан — 3 место(Кострома)

Шуйский Илья — 3 место (Звенигород, Московская область)

Вес: 58 кг

Дадашов Руслан — 1 место (Азербайджан)

Ляпин Никита — 2 место (Пермский край)

Синицын Кирилл — 3 место (Судиславль, Костромская область)

Невзоров Никита — 3 место (Кострома)

Вес: до 63 кг

Хузанов Эльдар — 1 место (Иваново)

Романов Дмитрий — 2 место (Кострома)

Кулаков Егор — 3 место (Московская область)

Жигалев Илья — 3 место (Кострома)

Вес до 63 кг

Шарян Гор — 1 место (Москва)

Фетисов Олег — 2 место (Москва)

Гонтарев Кирилл — 3 место (Звенигород, Московская область)

Понамарев Константин — 3 место (Кострома)

Вес: до 66 кг

АллахвердизадеТахир — 1 место (Азербайджан)

Мартиросян Мгер — 2 место (Кострома)

Магульбеков Нургазы — 3 место (Караваево, Костромская область)

Вес: до 69 кг

Успенский Владимир — 1 место (Кострома)

Меджидов Эмиль — 2 место (Иваново)

Урсаки Николай — 3 место (Звенигород, Московская область)

Большаков Александр — 3 место (Судиславль, Костромская область)

Вес: до74 кг

Ахмедов Магомедрасул — 1 место(Москва)

Асланорв Рашид — 2 место (Кострома)

Гамазаев Али-Асхаб — 3 место (Ярославль)

Абдуггаев Сеймур — 3 место(Ижевск)

Вес: до 75 кг

Арамянц Жорес — 1 место (Кострома)

Натрашвили Арчил — 2 место (Санкт Петербург)

Анзоров Джабраил — 3 место (Звенигород, Московская область)

Вес: до 76 кг

Гайсуев Юнус — 1 место (Иваново)

Головченко Ярослав-2 место (Московская область)

Байдалинов Руслан — 3 место (Тверь)

Вес: до 84 кг

Кораблев Андрей — 1 место (Кострома)

Асланов Шамиль — 2 место (Кострома)

Солодякин Никита — 3 место (Кострома)

Вес: до 85 кг

Абубакаров Мурад — 1 место (Москва)

Гасанов Аслан — 2 место (Кострома)

Вес до 85 кг

Ананян Александр  — 1 место (Кострома)

Кондратьев Иван — 2 место (Тверь)

Прохоренков Илья — 3 место (Тверь)

Вес: до 100 кг

Ковальский Сергей — 1 место (Кострома)

Вес: до 50 кг

Милова Алина — 1 место (Шатура, Московская область)

Колеватых Полина — 2 место (Кострома)

Лошмарева алентина — 3 место (Шатура, Московская область)

Вес: до 56 кг

Костерина Анастасия — 1 место (Кострома)

Титова Дарья — 2 место (Ижевск)

Левина Ксения — 3 место (Егорьевск, Московская область)