Министерство культуры и туризма Азербайджана призывает руководителей гостиниц не обманывать потребителей и правильно указывать категорию по звездной системе, передает Trend.
Согласно сообщению, некоторые функционирующие на территории страны гостиницы, не получив официальный сертификат соответствия определенной категории, в печатной рекламной продукции, в рекламных роликах, на веб-страницах и на самих гостиницах указывают незаконную звездную категорию, предоставляя потребителям лживую информацию.

Поэтому министерство культуры и туризма требует от руководителей гостиниц соблюдать требования законодательства, предоставлять полную и правильную информацию потребителям и не указывать незаконную звездную категорию.
Отмечается, что в настоящее время на территории республики 106 гостиниц и объектов гостиничного типа прошли классификацию и получили сертификат соответствия звездной категории.
Со списком гостиниц, которые получили официальный сертификат соответствия звездной категории, можно ознакомиться здесь.