Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Фестиваль северокавказской культуры пройдет в Оренбурге

  • 23/11/2016 --
  • Просмотров: 5000

%d1%84%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%8c-%d1%81%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d1%8bФестиваль северокавказской культуры с национальными танцами и песнями народов Чечни, Ингушетии и Дагестана впервые пройдет в Оренбурге 24 ноября, передает Национальный акцент со ссылкой на пресс-службу правительства Оренбургской области.

В концертной программе «Легенды гор» примут участие лучшие творческие коллективы региона и артисты из Дагестана. «Гости праздника окунутся в атмосферу национальных танцев, песен, музыки, зажигательных ритмов народов Кавказа», – отметили в пресс-службе. Национальные коллективы выступят на сцене ДК «Россия», где посетители познакомятся не только с танцевальной культурой Северного Кавказа, но и с национальной кухней северокавказских народов.

Организуют мероприятие дагестанское и чечено-ингушское областные общества при поддержке правительства Оренбургской области.

Северный Кавказ является самым густонаселенным регионом Российской Федерации. К северокавказским народам относятся азербайджанцы, цыхуры, кумыки, карачаевцы, чеченцы, балкарцы, осетины, ингуши, лезгины, аварцы, даргинцы, субэтносы грузин, адыги, абхазы, кабардинцы, черкесы, армяне и другие.