Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

С 17 по 28 февраля пройдет VI Всероссийский этнодиктант на языках народов РФ

  • 29/01/2025 --
  • Просмотров: 309

С 17 по 28 февраля пройдет VI Всероссийский этнодиктант «Россия – дом народов» на языках народов России, который станет значимым событием в культурной и образовательной жизни многонациональной страны.

Акция приурочена к Международному дню родного языка. Основная задача этнодиктанта — продвижение многоязычия среди народов Российской Федерации.

В 2025 году темой диктанта станет празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Этот проект реализуется Домом народов России при содействии Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Ознакомьтесь с Положением этнодиктанта «Россия – дом народов»

«Дорогие друзья и коллеги, присоединяйтесь и участвуйте в VI-м Всероссийском этнодиктанте «Россия – дом народов» на языках народов России. Уверена, что этнодиктант, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, станет не только проверкой знаний, но и возможностью для изучения и признания вклада каждого народа в общую историю, общую Победу над фашизмом, в том числе через язык, который является неотъемлемой частью культурной идентичности.  Этот проект еще раз подчеркнет уникальность и богатство народов  нашей страны, а также покажет пути для дальнейшего гармоничного развития общества, основанного на уважении и взаимопонимании», — отметила член президентского совета по межнациональным отношениям, советник директора Дома народов России и председатель Федерального совета ФНКА АзерРос Мехрибан Садыгова.

Пресс-служба ФНКА АзерРос