ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджанские спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире по дзюдо

• 24/08/2017 --
  • Просмотров: 4949

В Нальчике прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева.

В состязаниях участвовали более 200 юных спортсменов из СКФО, ЮФО и Азербайджана. Победители соревнований завоевали право участия в первенстве России, передает Ставропольская правда.

Трое триумфаторов турнира представляли Ставрополье. Этого успеха добились: Сергей Ерошенко (Ставрополь, тренер Камо Григорян, весовая категория до 55 кг), Савелий Чучварёв (Изобильный, тренер Александр Соколенко, до 81 кг) и Мария Моргунова (Пятигорск, тренер Али Мамедов, до 57 кг). Серебряными призерами стали: Левон Тумасянц (Ставрополь, до 50 кг), Давид Бабаянц (Невинномысск, до 90 кг), Даниил Путилин (Ставрополь, свыше 90 кг) и Мария Згурская (Пятигорск, до 48 кг). «Бронзу» завоевали: Давид Исаков (Пятигорск, до 50 кг) и Маргарита Вергунова (Невинномысск, до 48 кг).