Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Новости партнеров

Команда «Карабах» стала победителем межнационального спортивного турнира по мини-футболу в валенках ...

В столице Камчатки, Петропавловск-Камчатский, прошел спортивный турнир по мини-футболу в валенках между национальными общественными организациями, посвященный поддержке защитников Отечества, принимающих участие в СВО.  Всего в турнире приняло участие 8 команд по 5 человек. Победителем соревнования стала команда «Карабах».

Подробнее

Победа в руках единства, дружбы и согласия

Почетные гости мероприятия — руководители этнокультурных объединений Дона Под таким названием в историческом парке Ростова прошла встреча этнокультурных объединений Дона, организованная Регеиональной национально-культурной автономией азербайджанцев области

Подробнее

Азербайджанская община Оренбургской области приняла участие в гумпомощи, организованной Правительством региона

Азербайджанская община Оренбургской области поддержала призыв Правительства региона и подключилась к сбору гуманитарной помощи для военнослужащих Специальной военной операции (СВО) на Украине.

Подробнее

В Дипакадемии МИД РФ прошло мероприятие, посвященное 80-летию победы Красной Армии в Сталинградской и Курской ...

В Овальном зале Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации 10 ноября  состоялось знаковое событие — совместное мероприятие Дипакадемии и Азербайджанской национально-культурной автономии ЗАО города Москвы, посвященное 80-летию победы Красной Армии в Сталинградской и Курской битвах.

Подробнее

В Архангельске прошел памятный открытый урок в честь Муслима Магомаева

В Детской школе искусств N31 города Архангельска в партнёрстве школы и Региональной общественной организации «Азербайджанская диаспора Архангельской области» прошёл памятный открытый урок в честь выдающегося певца, поэта и актера Муслима Магомаева.

Подробнее

Минюст России зарегистрировал Региональную НКА азербайджанцев Нижегородской области

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало 14 сентября 2023 г. новую общественную организацию «Региональная национально-культурная автономия азербайджанцев Нижегородской области» (РНКАА НО), которую возглавил Магамед Ахмедов. Это важное событие для азербайджанской общины как региона, так и для всей азербайджанской общины России.

Подробнее

Галиб ЮСУБОВ: Голосуя за Андрея Воробьева, поддержим курс на создание сильного и процветающего региона для нас...

Голосуйте за Андрея Воробьева! С таким призывом к соотечественникам, жителям городского округа Королев и Московской области обратился известный азербайджанский предприниматель, меценат, спортивный и общественный деятель, один из самых активных представителей Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России и Местной НКА азербайджанцев Королёва Галиб Юсубов. Он выражает свою поддержку кандидату в губернаторы Московской области Андрею Воробьеву и призывает проголосовать […]

Подробнее

VI Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений

VI Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

Подробнее

Ростовские азербайджанцы отметили Курбан Байрам

Ростовская региональная общественная организация «Азербайджанская национально-культурная автономия» отпраздновала  один  из главных мусульманских  праздников Курбан-байрам, также известный как Ид аль-Адха.

Подробнее

В Архангельске прошел турнир по мини-футболу в честь 100-летию со дня рождения  Гейдара Алиева

В Архангельске в финале Второй лиги чемпионата России по мини-футболу воспитанники клуба “Азербайджан” встретились с командой “Красная Звезда”.

Подробнее