Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Вечере памяти и солидарности «Питер — Мы с тобой!» приняло участие свыше 50-ти тысяч человек

  • 07/04/2017 --
  • Просмотров: 3538

В Москве, на Манежной площади, 6 апреля стартовал Вечер памяти и солидарности «Питер — Мы с тобой!», в которой приняло участие свыше 50-ти тысяч человек.
Акция «Питер — Мы с тобой!», посвященная погибшим 3 апреля в петербургском метро, была организована Московской федерацией профсоюзов города Москвы, профсоюзом работников метрополитена, профсоюзом работников транспорта, транспортной ассоциацией Московской агломерации. Представители ФНКА АзерРос также приняли участие в акции памяти и солидарности.

От Площади революции к памятному знаку «Городу-герою Ленинграду» в течение трех часов шли люди, возлагали цветы и зажигали свечи. На сцене выступали деятели культуры, политики, спорта, выражали свое отношение к терроризму и трагедии в Санкт-Петербургском метрополитене, ведущие рассказывали о погибших в теракте 3 апреля.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга произошел днем 3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Как сообщил источник в правоохранительных органах, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Погибли 14 человек, пострадали более 50.