Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Е-ипотека в Азербайджане заработает с августа

  • 27/07/2017 --
  • Просмотров: 5002

Процесс интеграции системы электронной ипотеки в портал «Электронное правительство» завершился, говорится в сообщении Азербайджанского ипотечного фонда, передает Trend.Az.Как отмечается, воспользоваться электронной ипотекой через портал «Электронное правительство» (www.e-gov.az) можно будет уже с первого августа.

«С первого августа любой желающий воспользоваться услугами АИФ должен зайти на портал «Электронное правительство» и обратиться за получением кредита в онлайн-режиме. Для регистрации гражданам потребуется электронная подпись или подпись ASAN», — говорится в сообщении.

Интеграция системы «электронная ипотека» в портал е-правительства позволит гражданам обращаться за получением ипотечного кредита, не приходя в банк.

Портал является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу е-правительства осуществляется с использованием цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.