Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

ФК «АМОР Астрахань» стал вице-чемпионом городского турнира по мини-футболу на кубок «Дружба народов»

  • 30/04/2017 --
  • Просмотров: 4194

Как известно, в Астрахани проживают представители более 170 национальностей, мирно соседствуют 14 религиозных конфессий, функционируют 17 обществ национальных культур и 155 общественных объединений.

28 апреля 2017 года на базе Астраханского морского учебно – тренажерного центра состоялся городской турнир по мини-футболу на кубок «Дружба народов», посвященный 72-летию победы в Великой Отечественной войне с участием астраханских региональных общественных организаций, национально-культурных обществ и молодежных объединений.

В турнире приняли участие 8 футбольных команд, представляющих национально – культурные общества и молодежные общественные объединения.
На турнире Азербайджан был представлен футбольной командой от АРО АМОР сборная по футболу «Амор». Наша сборная в отборочном матче команда встретилась со сборной молодежного отделения Астраханской областной общественной организации узбекской культуры «Узбекистон» и одержала беспрецедентную победу со счетом 8:0. Затем команда ФК «АМОР Астрахань» сразилась со сборной Ассоциации Африканских студентов, и вышла в полуфинал одержав победу со счетом 5:0. Полуфинал были очень яркий и напряженный ведь за выход в финал сборной ФК «АМОР Астрахань» пришлось побороться с командой Каспийского института морского и речного транспорта – филиала ФБОУ ВО «ВГУВТ». Сборная АМОР показала свое мастерство и вышла в финал со счетом 4:1.

Финальная игра со сборной команды АМОР и АООО «Молодежный центр ногайской культуры «Эдиге» была самая зрелищная! Присутствовало много болельщиков, поддерживающих команды.

В этом матче открыла счет сборная АМОР, которая стремительно рвалась к победе. Молодежный центр «Эдиге» достойно проявили себя в финальной игре, сравняв счет матча 1:1. На футбольном поле и среди болельщиков игра накалялась и вот но на последней минуте финального матча сборная «Эдиге» забила 2 победный гол, опередив всего на несколько секунд сборную АМОР.

По итогам городского турнира всем участникам были вручены дипломы, медали, кубки и памятные подарки от администрации МО «Город Астрахань». Как отметил председатель Астраханского регионального отделения Азербайджанской молодежной организации России Эльвин Гусейнов, для такого многонационального региона как Астрахань очень важны данные спортивные турниры. Главными целями которых является укрепление межнационального согласия, усиление роли молодежи в межнациональном диалоге, обеспечение молодежи организованными формами досуга, отвлечение от негативных тенденций и продвижение здорового образа жизни.

Гордимся сборной ФК «АМОР Астрахань» и верим, что в ближайшем матче команда получит заветные золотые медали.