Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Одессе состоялась конференция, посвященная Азербайджану

  • 28/10/2013 --
  • Просмотров: 12449

thumb325_20131028031742954По инициативе Союза азербайджанской молодежи Украины (САМУ) в Одессе состоялась конференция на тему «Вчера, сегодня и завтра Азербайджана».

В конференции приняли участие азербайджанцы, проживающие и обучающиеся в различных городах и регионах Украины, сообщает  FNKAA.Ru со ссылкой на  1NEWS.Az.

Руководитель отделения САМУ в Одессе Самира Алиева, открывая мероприятие, рассказала о трехлетней деятельности организации. Она напомнила, что в эти дни в Одессе был открыт Центр молодежи Азербайджана, оснащенный современными технологиями. По ее словам, благодаря данному центру одесситы и гости города могут получить обширную информацию о богатой культуре и национально-культурных ценностях нашей страны.

Затем перед участниками мероприятия выступил председатель САМУ Анар Тахиров. Он привлек внимание к успехам Азербайджана, достигнутым  под руководством Президента Ильхама Алиева, и подчеркнул, что одной из важных исторических миссий азербайджанской молодежи является доведение до мирового сообщества реалий Азербайджана, защита имиджа республики на мировой арене.

Сотрудник представительства ГНКАР  в Украине Ази Асланов и другие выступающие рассказали о том, как  развиваются азербайджано-украинские отношения.