Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

В Оренбурге Региональная НКА Азербайджанцев поздравила юных спортсменов с Новрузом

  • 20/03/2023 --
  • Просмотров: 6653

В Оренбурге, спортивном клубе по тайскому боксу, состоялся турнир «В здоровом теле — здоровый дух». Спонсором мероприятия выступила Региональная национально-культурная автономия азербайджанцев Оренбургской области (РНКАА).

Юные спортсмены клуба «THOR» продемонстрировали показательные бои. Выставочные бои были встречены с большим интересом. Ребята показали готовность побеждать и добиваться высоких спортивных результатов.

Руководитель РНКАА Оренбургской области Яшар Масимов от имени азербайджанской общины Оренбуржья поздравил спортсменов с наступающим праздником Новруз байрамы, подарил им спортивные футболки с логотипом организации и спортивного клуба «THOR», организовал для них угощение с традиционными десертами азербайджанской кухни.

«Праздник Новруз – один из самых главных и любимых праздников в Азербайджане, а также у многих других восточных народов, которые отмечают его с незапамятных времен. С приходом весны и праздника Новруз наши народы всегда связывали особые надежды на перемены к лучшему. Очень рад, что в предверии Новруза мы смогли подарить частичку добра и позитива юным спортсменам. Желаю, чтоб в каждой российской семье горели огоньки добра, мира и любви! Пусть все плохое, если оно было у кого-то, уйдет навсегда и забудется. Хочу пожелать всем  отличного настроения, обновления и очищения. Пусть с каждым днем добра и света в жизни будет больше. Любви, здоровья, весны в душе!» — сказал Яшар Масимов.

Юных спортсменов пришли поздравить также Афанасова Елена Владимировна — депутат Законодательного собрания Оренбургской области, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти и
Кривощёкова Елена Александровна — заместитель главы Северного округа по социальным вопросам.

«Популяризация здорового образа жизни одно из главных направлений в государственной политики страны. Молодёжь, вовлечённая в спорт выбирает качественную жизнь и негативно относится к вредным привычкам. Следовательно, снижается детская преступность», — отметила Афанасова Елена Владимировна. Кривощёкова Е.А. подчеркнула общественную значимость мероприятия. «Юные спортсмены — надежная опора страны и общества. Они наше будущее. Поэтому, необходимо обратить на них должное внимание и проявить заботу», — заметила Елена Кривощёкова.

Тренер клуба «THOR» Руфат Ахмедов поблагодарил гостей за внимание, заботу и подарки.
«Спортсмены под впечетлением, чувствуется их боевой настрой! Спасибо за подарки, уважаемый Яшар муаллим!» — подчеркнул Руфат Ахмедов.

Пресс-служба ФНКА АзерРос