Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Лондонцев заинтересовали азербайджанские книги

  • 18/04/2015 --
  • Просмотров: 4273

571930Азербайджанские книги представлены на международной книжной выставке в Лондоне, сообщает FNKAA.Ru со ссылкой на news.day.az.

Азербайджан участвует в выставке при содействии министерства культуры и туризма и посольства нашей страны в Великобритании.

Азербайджанский павильон, который был представлен на площади в 40 кв.м. в форме национальной экспозиции — Девичьей башни — вызвал большой интерес посетителей. Гостям были представлены книги об азербайджанской истории, культуре, литературе, туризме и Карабахе, выпущенные Фондом Гейдара Алиева, министерством культуры и туризма Азербайджана, переводческим центром при Кабинете министров, издательствами «Qələm”, “Radius”, “Altun kitab”.

На стендах были также представлены видеоматериалы и литература о первых Европейских играх, которые с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, красочные материалы о природе Азербайджана, национальных обычаях и традициях, уникальных архитектурных памятниках и туристических объектах.

Азербайджан представляли на выставке ведущие специалисты из государственных структур, научных, культурных и туристических центров.

В выставке, которая проводится ежегодно, начиная с 1971 года, наряду с государственными и частными издательствами крупнейших стран Европы, участвует около 500 организаций из США, Канады, Японии, Китая, Республики Кореи, Саудовской Аравии, Индии, Турции и других стран. Азербайджан участвует на выставке с 2009 года.