ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджанские каратисты завоевали первые медали

• 14/06/2015 --
  • Просмотров: 4939

14342058314495621642_750x500Азербайджанские спортсмены Фирдоуси Фарзалиев и Рафаэль Агаев в первый день соревнований завоевали первые золотые медали, Ниязи Алиев и Илаха Гасымова стали обладателями бронзы на Европейских играх в Баку, передают из столицы Азербайджана корреспонденты ИАП АЗЕРРОС.

Фирдоуси Фарзалиев на соревнованиях по кумите среди мужчин в весовой категории до 60 кг нанес поражение спортсмену из Италии Луке Мареска и вышел в полуфинал. За выход в финал Ф.Фарзалиев вступит в схватку со спортсменом из Македони Эмилем Павловым.

Рафаэль Агаев в весовой категории до 75 кг в финале выиграл со счетом — 1:0 итальянца Луиджи Буса, завоевав вторую золотую медаль Азербайджану.

Ниязи Алиев (67 кг), проиграв Бураку Уйгуру, оппоненту из Турции,в схватке за 3-е место одержал победу над спортсменом из Германии Рикардо Гиглером и стал обладателем бронзовой медали.

Среди женщин отличилась каратистка Илаха Гасымова, выступающая в весовой категории до 55 кг. В упорной борьбе с хорватской спортсменкой Еленой Ковачевич Илаха Гасымова завоевала бронзу и, стала обладательницей первой медали среди азербайджанских спортсменов на Евроиграх.

В рамках Европейских Игр «Баку 2015» продолжаются соревнования по каратэ.