Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Скончался народный артист Азербайджана Ильхам Аскеров. Соболезнование от ФНКА АзерРос

  • 07/09/2015 --
  • Просмотров: 3999

народный артист Азербайджана Ильхам Аскеров6 сентября на 57 году жизни в результате перенесенного инсульта скончался народный артист Азербайджана Ильхам Аскеров.

Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России выражает искренние соболезнование родным, близким, друзьям и поклонникам Ильхама Аскерова. 

Ильхам Аскеров внес неизмеримый вклад в развитие азербайджанской культуры, сделал очень много для пропаганды богатого национального наследия и классических произведений азербайджанских и европейских авторов.

Его смерть — это невосполнимая утрата не только для родных и близких, а для большого количества людей, кто жил и работал с ним, кто учился у него, кто преклонялся пред его талантом — это большая потеря для всех нас.

Allah rehmet elesin!

Президент ФНКА АзерРос   Мехрибан Садыгова

Справка: Ильхам Аскеров родился 3 сентября 1958 года. С 1983 года являлся ведущим актером Азербайджанского национального драматического театра, где играл в спектаклях по произведениям азербайджанских и европейских авторов. Также запомнился он ролями в телевизионных спектаклях.

Актер был литературным чтецом и ведущим популярной передачи «Bulaq», выходящей в эфире Азербайджанского государственного радио.

Похороны народного артиста пройдут сегодня, 7 сентября, в его родном городе Массалы.