В Ярославле состоялся круглый стол, посвященный 17 традиционным ценностям России. Мероприятие, организованное региональным отделением Ассамблеи народов России, объединило представителей общественности, национальных объединений, власти и образовательных учреждений
В работе круглого стола приняли участие члены Ассамблеи, Общественной палаты Ярославской области, национальных общественных объединений, в том числе Ярославской региональной общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия», «Российского Союза ветеранов Афганистана», регионального отделения Общероссийского народного фронта, а также студенты и преподаватели вузов региона.
В своем выступлении руководитель ЯРОО «Азербайджанская национально-культурная автономия» Насраддин Алекперов подчеркнул, что азербайджанская община не только разделяет, но и активно поддерживает ключевые традиционные ценности России.
«Мы гордимся принадлежностью к большой российской семье и готовы вносить свой вклад в укрепление духовных и культурных основ нашей многонациональной страны», — заявил Насраддин Алекперов.
Он отметил, что такие принципы, как уважение к старшим, сохранение семейных устоев, исторической памяти и культурного наследия, играют ключевую роль в укреплении межэтнического доверия, единства и гармонизации общественных отношений.
Модератор мероприятия, руководитель «Дома народов Ярославской области» Сергей Таланов, и другие участники дискуссии — представители национально-культурных объединений, ветеранских организаций, органов власти — также акцентировали внимание на важности патриотического воспитания. Было отмечено, что передача традиционных ценностей подрастающему поколению является первостепенной задачей, а молодежь — главный хранитель духовного наследия России и носитель этих ценностей в будущем.
Пресс-служба ФНКА АзерРос


