Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджанцы Ярославля вручили подарки школьникам накануне Дня знаний

  • 01/09/2026 --
  • Просмотров: 331

В преддверии Дня знаний Ярославская региональная общественная организация «Азербайджанская национально-культурная автономия» (ЯРООАНКА) при активной поддержке Ассамблеи народов России по Ярославской области провела благотворительную акцию. Благодаря усилиям активистов и меценатов десятки детей из социально незащищенных категорий получили полные наборы школьных принадлежностей, а вместе с ними — заряд уверенности и хорошего настроения.

Главная цель инициативы — помочь родителям собрать детей в школу. В переданные наборы вошли все необходимые принадлежности для полноценной учебы: тетради, ручки, карандаши, альбомы, краски и другие канцелярские товары. Всё то, что позволит ребятам войти в учебный ритм с хорошим настроением и без лишних переживаний.

Особый акцент организаторы акции сделали на адресной помощи. В первую очередь поддержку получили семьи, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, а также дети участников специальной военной операции.

В своем посте в социальной сети ВКонтакте председатель ЯРООАНКА Насраддин Алекперов подчеркнул важность поддержки именно этих категорий граждан: «Для нас важно, чтобы семьи наших защитников и их дети чувствовали: мы помним о них, мы рядом и готовы поддержать». Он также отметил, что для кого-то школьный набор — это реальная материальная помощь, позволяющая подготовить ребёнка к учебному году. Однако, по его словам, не менее значимо и другое — человеческое участие и уверенность в том, что рядом есть те, кто не останется в стороне. И в завершение поздравления председатель организации пожелал школьникам успешного учебного года, мирного неба, уверенности в своих силах и счастливого будущего.

Акция в очередной раз подтвердила, что многонациональное общество Ярославской области едино в своем стремлении поддерживать тех, кто нуждается в помощи.

Пресс-служба ФНКА АзерРос