ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджан завоевал два золота и бронзу в первый день юношеского ЧЕ по борьбе в Болгарии

• 06/05/2014 --
  • Просмотров: 3721

thumb325_20140506094513085Сегодня в болгарском городе Самоков стартовал юношеский чемпионат Европы по борьбе, сообщает FNKAA.RU со ссылкой на на 1news.az.

В первый день соревнований на ковер вышли вольники. Сборная Азербайджана завоевала две золотые и одну бронзовую медали.   Золото в активе Афгана Хашалова (50 кг) и Шамиля Садуллаева (85 кг).

Хашалов поочередно победил соперников из Болгарии, Венгрии, Армении и России и стал чемпионом Европы.

А Садуллаев одолел оппонентов из Беларуси, Германии, России и Венгрии.   Бронзу выиграл Равиль Бабазаде (69 кг). После побед над борцами из Грузии и Беларуси он уступил латвийцу, но в схватке за 3-е место взял верх над представителем Македонии.