Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджанские борцы завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате Европы в Польше

• 18/06/2014 --
  • Просмотров: 3632

thumb325_20140618103406173В польском городе Катовице продолжается молодежный чемпионат Европы по борьбе, сообщает FNKAA.RU со ссылкой на на 1NEWS.az.

Как сообщает Sportbox.az, во 2-й день соревнования разыгрывается четыре комплекта медалей у вольников. Азербайджанские спортсмены вышли на ковер во всех четырех весовых категориях.  Руслан Гасымов (55 кг) в 1/8 финала проиграл Тарасу Марковичу из Украины и сошел с дистанции.

Мурад Сулейманов (66 кг) поочередно победил соперников из Румынии, Греции, Беларуси, Турции и вышел в финал, где встретился с Омари Гуржидзе из Грузии.

Увы, наш борец уступил своему сопернику в финале и стал серебряным призером первенства.  Нурмагомед Гаджиев (84 кг) победил борцов из Болгарии, Молдовы, Украины и также пробился в финал, где встретился с грузином Георгием Чхартишвили, которого также одолел и стал чемпионом Европы  Оян Назариани (120 кг) проиграл в 1/8 финала Гено Петриашвили из Грузии, но благодаря выходу своего обидчика в финал получил право оспорить бронзу.

В «утешительном» раунде Оян одолел Илью Литвинова из Украины, но в поединке за 3-е место уступил россиянину Казбеку Хубулову. Напомним, что в 1-й день соревнования ни одному из четырех азербайджанских вольников не удалось добраться до медали.