ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджанские гимнасты привезли 17 медалей из Турции

• 09/09/2014 --
  • Просмотров: 4858

bosphorus_cup_2014_080914_03Сборная Азербайджана на международных соревнованиях по спортивной гимнастике «Кубок Босфора-2014» завоевала пять золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые медали, сообщает FNKAA.Ru со ссылкой на Trend.Az.

Соревнования проходили в культурной столице Турции — Стамбуле 6 — 7 сентября.

Четыре золотые медали в копилку женской сборной принесла Анна Павлова, блестяще выступив на брусьях, бревне и в прыжке. Кроме того, она стала первой в многоборье, а за ней стройно выстроились другие представители нашей сборной — Марина Некрасова, Юлия Иньшина и Мария Смирнова.

Действующая чемпионка страны Некрасова показала второй результат в прыжке и третий в вольном упражнении, а Иньшина взяла «серебро» в вольном упражнении и «бронзу» в упражнении на бревне.

Мужская сборная также отличилась на стамбульских соревнованиях, завоевав восемь медалей. «Золото» команде принес Петр Пахнюк, идеально выполнив упражнение на брусьях. Он также взял «бронзу», выступив на коне. Олег Степко, действующий чемпион Азербайджана, завоевал четыре «серебра», выступив на брусьях, перекладине, коне и в вольном упражнении.

В командном зачете Пахнюк, Степко, Руслан Намазов и Угур Халилбейли завоевали «серебро», обогнав команду из Болгарии. «Золото» досталось турецким гимнастам.

Впереди у азербайджанских спортсменов последний и самый крупный старт сезона — чемпионат мира по спортивной гимнастике, который пройдет в Китае в начале октября.