ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджанские гимнасты стали обладателями золотых медалей

• 07/03/2015 --
  • Просмотров: 4734

560826_123Азербайджанские гимнасты Олег Пиунов и Илья Грушинин стали чемпионами Азербайджана в синхронных прыжках на батуте на проходящем в пятницу в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана, сообщает FNKAA.Ru со ссылкой на news.day.az.

Азербайджанские гимнасты набрали в заключительном финале 48,600 балла, не допустив ни одной помарки, и, таким образом, стали обладателями золотых медалей. На втором месте оказались гимнасты из Португалии с 45,800 балла, «бронза» у спортсменов из Грузии (44,500 балла).

В групповых соревнованиях по аэробике команда Азербайджана в составе Веры Косых, Екатерины Котлярова, Анны Полещук, Анастасии Колтунова и Тимура Алекперов, выиграла бронзовые медали. «Золото» в этом виде соревнований досталось команде Румынии, серебряные медали у сборной Испании.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам стартовал в Баку четвертого марта и завершится сегодня.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба — спортивная гимнастика) и другие спортсмены.