Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджанские каратисты завоевали 3 медали и вышли в финал кумитэ на чемпионате Европы в Финляндии

• 03/05/2014 --
  • Просмотров: 4775

thumb325_20140503090223234В финском Тампере продолжается 49-й чемпионат Европы по каратэ по стилям WKF (Всемирная федерация каратэ),сообщает FNKAA.RU со ссылкой на на Novosti.az.

Сегодня состоялись решающие поединки в личных соревнованиях, а также полуфиналы – в кумитэ (командный турнир).

В итоге Ниязи Алиев (67 кг) и Шаин Атамов (84 кг), проиграв в финале, стали серебряными призерами. Нурана Алиева (50 кг) выиграла бронзу, а Айхан Мамаев (84 кг), уступив в бою за 3-е место, занял 5-ю позицию.

В полуфинале командного кумитэ Азербайджан победил Голландию и вышел в финал, где завтра встретится с Турцией.