Азербайджанский Государственный Театр Юного зрителя получил приглашение принять участие в Российском Международном театральном фестивале «Гостиный двор», который пройдёт в Оренбурге с 27 мая по 2 июня.
По сообщению в театре, коллектив выступит на международном фестивале со спектаклем Л.Нуре «Я пришёл, девочки» (“Muharib?”).
Режиссёр-постановщик спектакля – главный режиссёр театра, заслуженный работник искусства Бахрам Османов, художник-постановщик – Севиндж Гасанова, ассистент режиссёра Гюльнар Гаджиева, музыкальное оформление Ирады Мурадовой.
В ролях – заслуженный артист Азербайджана Гурбан Исмайлов, Камаля Гусейнова, а также артисты Расим Джафар, Зюмрюд Гулиева и Сабина Мамедова.
Стоит отметить, что фестиваль проводится российской стороной в канун 160-летия Государственного Оренбуржского Драматического театра и преследует цель восстановление и укрепление международных и региональных творческих связей между театрами.