ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Азербайджанский шахматист стал обладателем Кубка Европы

• 25/06/2013 --
  • Просмотров: 4347

В Грузии завершился Кубок Европы в возрастных группах до 8, 10 и 12 лет, участие в котором принимали азербайджанские шахматисты, сообщает FNKAA.ru со ссылкой на Sport.1news.az.

Вугар Асадлы, выступавший в возрастной группе до 12 лет, набрал 8 очков из 9 возможных и стал обладателем Кубка Европы.

В тройку призеров здесь также вошел Кянан Гараев (6,5 очков), занявший третье место. Вторым стал Шант Саргсян (Армения, 7,5 очков).

Лучше других азербайджанских шахматисток в возрастной группе до 12 лет (девочки) выступила Нигяр Мустафазаде (6 очков), на пол-очка отставшая от победительницы Габриэлы Антовой (Болгария) и занявшая четвертое место.

Фарид Мустафаев (7 очков) занял второе место в возрастной группе до 10 лет. Замкнул тройку призеров этого турнира Вугар Манафов (7 очков), по дополнительным показателям уступивший соотечественнику второе место.

Первое место здесь занял Артем Трубчанинов (Россия, 8 очков). Зейнаб Исмаилзаде завоевала серебро в возрастной группе до 10 лет (девочки), по дополнительным показателям уступив золото грузинской шахматистке Тамар Эсадзе (по 8 очков).

Айдын Сулейманлы занял второе место в возрастной группе до 8 лет, также по дополнительным показателям уступив первое место представителю Армении Арсену Давтяну (по 8 очков).

Лучший результат среди азербайджанских шахматисток в возрастной группе до 8 лет (девочки) показала Назрин Алакбарли (4 очка), занявшая 20-е место.