ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Заур Ахундов: «Останется ли Жозе Алесио? Этот вопрос мы будем обсуждать с АФФА»

• 27/04/2014 --
  • Просмотров: 5202

thumb325_20140427103350644Президент Федерации футзала Азербайджана Заур Ахундов прокомментировал выступление команды «Араз» в «Финале четырех» Кубка УЕФА, где наш клуб занял 3-е место, сообщает FNKAA.RU со ссылкой на на 1news.az.

Как напоминает Sport.1news.az, в полуфинале «Араз» уступил будущему победителю турнира «Барселоне» в серии пенальти, а в субботу обыграл в матче за 3-е место казахстанский «Кайрат» — 6:4.

«Поздравляю азербайджанский народ, нашу спортивную общественность с этим успехом, — приводит Sport.1news.az слова Заура Ахундова.

– Игрокам было сложно отойти после поражения от «Барселоны». Вчера провели вместе 4-5 часов, и мы попытались объяснить им, что это поражение надо забыть и порадовать болельщиков в матче за 3-е место. Результат меня устроил, хотя «Араз» был достоин финала, но проиграл лишь в серии пенальти. После первого тайма проигрывали «Кайрату» со счетом 0:2.

В перерыве в раздевалке состоялся разговор с игроками, суть которого сводилась к тому, что им надо играть увереннее, верить в свои силы. И, к счастью, ребята смогли собраться и победить. Хочу поблагодарить болельщиков. На матч с «Барселоной» пришло около 4 тысяч зрителей. При этом немало людей осталось за пределами арены, так как билетов уже не было. Эти игры показали, как в Азербайджане любят футзал. Останется ли в команде главный тренер Жозе Алесио?

Этот вопрос мы будем обсуждать с АФФА. Думаю, что к середине мая ответ будет дан. Алесио ведь и главный тренер сборной Азербайджана, поэтому в одиночку я не могу решать. Можно ли будет в ближайшее время уменьшить число легионеров в «Аразе»? Привлечение иностранцев – это в футзале общемировая практика, но мы, конечно, хотим, чтобы в сборной и в «Аразе» было больше азербайджанцев. Ведем дискуссии с АФФА на этот счет. В азербайджанских клубах 90 процентов игроков — местные. Думаю, что проведение в Баку «Финала четырех» еще больше повысит интерес нашей молодежи к футзалу».