ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Краснодарский стрелок выиграл финал кубка мира в Азербайджане

• 26/10/2014 --
  • Просмотров: 3344

15eda01c32ae5cb7f645998829f61a1fКраснодарец Сергей Червяковский завоевал золотую медаль на финальном этапе Кубка мира по стрелковым видам спорта, который проходит в Азербайджане, сообщает FNKAA.Ru со ссылкой на vesti.az.

Мастер спорта международного класса Червяковский первенствовал в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Неоднократный призер этапов Кубка мира показал в квалификации результат 573 очка из 600 возможных и обеспечил себе выход в финал. В решающей части упражнения кубанец вышел на первое место после четвертой серии и уже не пускал вперед своих соперников. С итоговым результатом 200.4 очка Сергей одержал свою самую крупную на сегодняшний день победу в карьере, передает kubsport.ru.

0.5 очка россиянину уступил победитель и призер чемпионатов Европы и этапов Кубка мира испанец Пабло Каррера. Каррера попал 199.9 очка и поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. Замкнул тройку лидеров китаец Вей Панг – 177.4 очка.