К новому учебному году Российским информационно-культурным центром (РИКЦ) в Баку создан и запущен сайт для преподавателей русского языка, сообщает пресс-служба РИКЦ.
Он представляет собой специализированную онлайн-площадку для учителей, где опубликованы различные учебно-методические материалы и разработки как российских, так и местных педагогов, имеющих немалый опыт в преподавании РКИ.
Зарегистрировавшись на сайте, пользователи смогут ознакомиться с условиями поступления в российские вузы, а также узнать о различных онлайн-курсах и при желании записаться на них. Материалы Учебно-методического центра русского языка, который не первый год действует при Центре, также размещены на новом сайте.
Возглавляющий Россотрудничество в Азербайджане Валентин Денисов отметил, что основная цель предлагаемого ресурса — собрать в одном месте разрозненные материалы и учебно-методическую литературу, которой могли бы воспользоваться азербайджанские специалисты.