Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Представительницы Азербайджана принесли республике еще две медали на чемпионате мира по борьбе

• 11/09/2014 --
  • Просмотров: 5175

thumb325_20140910052432504В 3-й день чемпионата мира по борьбе в Ташкенте были разыграны четыре комплекта медалей у женщин. Мария Стадник и Юлия Раткевич принесли Азербайджану еще две медали, сообщает FNKAA.Ru со ссылкой на 1news.az.

В трех весовых категориях приняли участие представительницы Азербайджана.  Мария Стадник (48 кг) поочередно победила Яну Раттиган (Великобритания), Чун Леи (Китай), Патрисию Бермудес (Аргентина), но проиграла в полуфинале Ивонне Матковска (Польша), однако затем одолела Эмилию Вуч (Румыния) и стала бронзовым призером.

Юлия Раткевич (60 кг) поочередно выиграла у Йоханны Маттсон (Швеция), Кристины Фаззари (Канада), Тайбе Юссейн (Болгария) и встретилась в финале с Церенчименд Сухе (Монголия). Спортсменка уступила своей сопернице и стала серебряным призером первенства мира.

Надя Семенцова (69 кг) выиграла у Светланы Саенко (Молдова), но уступила в четвертьфинале Эржебет Йец (Канада) и сошла с дистанции.