ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Россия проиграла Хорватии и завершила борьбу на чемпионате мира

• 08/07/2018 --
  • Просмотров: 4674

Сборная Хорватии обыграла Россию 2:2 (4:3 по пенальти) и вышла в полуфинал чемпионата мира.

На 15-й минуте встречи главный арбитр Сандро Рикки назначил опасный штрафной у ворот сборной России после фола Ильи Кутепова, однако Иван Ракитич пробил выше цели.

На 31-й минуте Денис Черышев блестящим ударом с дальней дистанции открыл счет в матче и вывел Россию вперед, 1:0. На 39-й минуте Андрей Крамарич сравнял счет, головой точно пробив по воротам Игоря Акинфеева с близкого расстояния.

На 113-й минуте сборная России получила право на штрафной. После подачи Алана Дзагоева Марио Фернандес сравнял счет в матче, 2:2. Таким образом, победитель встречи определился в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказалась Хорватия.

Сборная Хорватии в полуфинале сыграет со сборной Англии, которая ранее в субботу  победила Швецию.