ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Сборная Азербайджана по футзалу пробилась на Чемпионат Европы

• 12/04/2017 --
  • Просмотров: 5314
Сборная Азербайджана по футзалу одержала три победы в матчах основного раунда чемпионата Европы.

Как сообщает 1news.az, сегодня в третьем матче группы была повержена сборная Венгрии.

Изначально, именно венгры считались основными конкурентами Азербайджана в борьбе за первое место. На деле азербайджанская команда испытала больше всего проблем лишь в первом матче с Боснией (5:4). Но тут заслуга, скорее не боснийцев, а самих футзалистов сборной Азербайджана, которые не особо уверенно провели стартовую встречу.

Что касается игры против венгром, то в самом начале Азербайджан пропустил. После удара футзалиста сборной Венгрии мяч угодил в штангу, после чего неудачно срикошетил от кипера Ровшана Гусейнли и оказался в воротах.

До середины первого тайма Азербайджан нанес по воротам соперника порядка 6-7 ударов, но каждый раз не хватало точности. Но Болинья на 12-ой минуте все же смог восстановить статус-кво. Гол Эдуардо же позволил сборной уйти на перерыв с преимуществом в один гол. В начале второго тайма Финео дважды, Хатаи Багиров и Иса Атаев довели счет до 6:1.

Таким образом, набрав девять очков, Азербайджан занял первое место в группе, и пробился в финальную стадию чемпионата Европы 2018 года.

Источник: sportbox.az