В Баку 19 декабря состоится первый съезд ученых Азербайджана, говорится во вторник в сообщении отдела по связям с общественностью центрального аппарата Правления Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), сообщает FNKAA.Ru со ссылкой на trend.az.
На совещании по данному вопросу президент НАНА академик Акиф Ализаде отметил, что планируется создать рабочую группу, определить местных и иностранных гостей, состав редакционной комиссии и секретариата съезда.
Предусматривается издание всех докладов на съезде в книге «Материалы I съезда ученых Азербайджана».
Наряду с этим руководству страны будет направлено обращение об организации съезда на государственном уровне.
В мероприятии примут участие ученые-азербайджанцы из различных государств, представители всех научных и учебных заведений страны. Съезд пройдет при поддержке министерства образования и министерства связи и высоких технологий.