ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

ФНКА АзерРос поддержала Сборную Азербайджана по футболу

• 04/09/2014 --
  • Просмотров: 5261

IMG_5875Вчера на подмосковном стадионе в Химках состоялся товарищеский матч между сборными командами России и Азербайджана, в которой российские футболисты выиграли у своих гостей со счетом 4:0. ФНКА АзерРос совместно с Местной НКА азербайджанцев г.о. Химки закупили часть билетов и пригласили болельщиков азербайджанской команды на матч. ФНКА АзерРос в полном составе во главе с ее президентом Асифом Магеррамовым присутствовали на этом матче и эмоционально следили за ходом игры.

Российский форвард Александр Кержаков на 6-й минуте открыл счет, забив в ворота сборной Азербайджана и спустя 6 минут повторил дубль. Следующие два мяча забили защитники: Сергей Игнашевич (41-я минута) и Владимир Гранат (81).

Сборная России с первых же минут игры овладела инициативой, провела немало эффективных комбинаций и, создав солидное преимущество, действовала намного увереннее азербайджанской команды в течение двух таймов.

Азербайджанские болельщики активно пытались поддерживать свою команду, махали азербайджанскими флагами, развернули баннер ФНКА АзерРос, скандировали: «Азербайджан» и другие речевки, в том числе и на родном языке, обеспечивая голосовую поддержку команде, подбадривали футболистов. Но, к сожалению, это не повлияло на счет матча.

Президент ФНКА АзерРос Асиф Магеррамов и руководитель МНКА азербайджанцев г.о. Химки Алиев Ханоглан встретились с тренером и личным составом азербайджанской сборной, выразили им слова горячей поддержки в предстоящих матчах и вручили им памятные подарки, приуроченные к юбилею автономии.

На «Арене Химки» уже 8 сентября сборная России в рамках стартового тура отборочного турнира чемпионата Европы-2016 сыграет с командой Лихтенштейна, сообщил голос диктора, когда завершился матч.

А сборная Азербайджана 9 сентября проведет в Баку первый отборочный матч Евро-2016 против команды Болгарии.