ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Чемпионат мира по борьбе -2013: Хетаг Газюмов стал серебряным призером

• 17/09/2013 --
  • Просмотров: 3903

В Будапеште стартовал чемпионат мира по борьбе. В первый день соревнований разыгрывались медали в весовых категориях до 55, 66 и 96 кг у вольников, сообщает  FNKAA.ru со ссылкой на Sport.1news.az.

Двое из трех азербайджанских борцов стартовали с поражения. Яшар Алиев (55 кг) уступил в 1/16 финала Бехбаяру Эрденебату (Монголия), который не добрался до финала, лишив Алиева шансов побороться за бронзу.

Агагусейн Мустафаев (66 кг) проиграл в 1/32 финала Айслану Гарсия (Канада), который также не вышел в финал, оставив Мустафаева без утешительной стадии.

Лишь Хетаг Газюмов (96 кг) поддержал реноме сборной Азербайджана. Он поочередно одолел аргентинца Юрия Алексея Хорацио Майера, поляка Станислава Сказкевича, Алексея Крупнякова из Кыргызстана, россиянина Анзора Болтукаева и вышел в финал. В решающем поединке Газюмов уступил иранцу Резе Яздани и стал серебряным призером.