ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Эльмар Гасымов ставит победную точку на Гран-При

• 23/03/2015 --
  • Просмотров: 4890

thumb420_20150322001234022Шесть азербайджанских дзюдоистов выступают в третий день Гран-При в Тбилиси, передает azerisport.com. В заклюлючительный день турнира золото выиграл Эльмар Гасымов (100 кг), сообщает FNKAA.Ru со ссылкой на sport.day.az.

В категории до 90 кг Рамин Гурбанов в стартовом поединке уступил французу Людовику Гоберу. А Турал Сафгулиев начал с победы над Григорием Сулеминым из России, после чего одолел Айбола Айтбека из Казахстана, выйдя в четвертьфинал. На этой стадии он проиграл хозяину татами Беке Гвинашвили, переключившись на утешительные поединки. В первом из них Сафгулиев проиграл Одгонбатару Лхагвасурену из Монголии, завершив турнир.

В весе до 100 кг Эльхан Мамедов начал борьбу со второго круга, одолев Златко Кумрича их Хорватии. Далее чемпион мира победил Евгениуса Бородавко из Латвии, выйдя в полуфинал. Здесь он встретился со своим товарищем по команде Эльмаром Гасымовым, который начал с победы над хозяином татами Александром Заалишвили, после чего оставил не у дел украинца Артема Блошенко. Однако, судьбу полуфинала решила травма Э.Мамедова, которую он получил по ходу схватки с Эльмаром. Чемпион мира не смог продолжать поединок, тогда как Э.Гасымов вышел в финал. Здесь он победил Дмитрия Петерса из Германии, выиграв золото Гран-При.

Тогда как Э.Мамедов из-за повреждения не смог выйти на схватку за бронзу против Карла-Рихарда Фрея, заняв пятое место.

В супертяжелом весе Ушанги Кокаури (+100 кг) в стартовой схватке уступил Аслану Камбиеву из России.

В женском зачете Лейла Искендерли (78 кг) проиграла иппоном немке Керстин Тьеле.

Следует отметить, что по итогам старта наша команда выиграла три награды: золото на счету Рустама Оруджева (73 кг) и Эльмара Гасымова (100 кг) и бронза, выигранная Тарланом Керимовым (66 кг).