Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сегодня, 23 ноября, примут участие в церемонии открытия нового павильона «Азербайджан» на ВДНХ в Москве.
Мехрибан Алииева находится с официальным визитом в Москве для участия в X межрегиональном российско-азербайджанском форуме и открытии павильона «Азербайджан» на ВДНХ, отреставрированного к 80-летию его постройки.
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась президентом России Владимиром Путиныи и премьер-министром Дмитрием Медведевым.
В резиденции в Ново-Огарево, где состоялась встреча Владимира Путина и Мехрибан Алиевой, первому вице-президенту Азербайджана вручили государственную награду — Орден Дружбы за заслуги в развитии и укреплении российско-азербайджанских отношений.
В 2016 году павильон передали Азербайджану.