Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России
ФНКА азербайджанцев России создана 1 октября 1999 года

Рязанские азербайджанцы привезли благотворительную помощь раненым бойцам, проходящим лечение в БСМП

  • 23/05/2026 --
  • Просмотров: 116

В стенах Больницы скорой медицинской помощи гор. Рязани состоялась значимая встреча, собравшая представителей общественности, национальной общины и деловых кругов. Рязанская местная общественная организация «Азербайджанская национально-культурная автономия», опираясь на поддержку предпринимателей 5-й оптовой базы города, организовала визит к военнослужащим, проходящим курс реабилитации после боевых ранений, полученных в ходе специальной военной операции.

Благотворительная помощь — это не просто наборы необходимых вещей и подарки. Прежде всего, это выражение глубокого признания и осязаемый символ консолидации многонационального российского общества. Вопросы укрепления межэтнического согласия и национальной сплоченности регулярно акцентируются главой государства, а этот год, объявленный Годом единства народов России, наглядно демонстрирует, насколько критически важна взаимовыручка особенно в периоды испытаний.

Представители общественности и бизнес-сообщества объединились, чтобы выразить признательность защитникам Отечества за проявленное мужество и обеспечить им комфортные условия восстановления вдали от зоны боевых действий. В качестве конкретного жеста поддержки участники акции передали бойцам свыше ста килограммов свежих овощей и фруктов, искренние слова  поддержки и благодарности.

«Сегодня мы приехали к вам с чистым сердцем и огромной благодарностью, — обратился к военнослужащим Самир Гараев. — Ваш подвиг навсегда вписан в историю нашей страны. Вы — настоящие герои, и наш общий долг — сделать всё, чтобы вы чувствовали тепло и поддержку. Азербайджанский народ всегда жил одной большой семьей с другими народами России, разделяя общие радости и беды. Мы молимся о вашем скорейшем выздоровлении и желаем вам крепкого здоровья».

Пресс-служба ФНКА АзерРос